微信转账对方未确认怎么提醒收款

 时间:2026-04-22 12:29:38

1、打开微信,点击进入好友。

微信转账对方未确认怎么提醒收款

2、然后我们可以点击右下角的加号。

微信转账对方未确认怎么提醒收款

3、选择转账,点击进入。

微信转账对方未确认怎么提醒收款

4、然后输入转账金额,点击确定。

微信转账对方未确认怎么提醒收款

5、点击自己的转账,点击提醒对方收款就可以了。

微信转账对方未确认怎么提醒收款

1、打开微信,点击进入好友。

然后我们可以点击右下角的加号。

选择转账,点击进入。

然后输入转账金额,点击确定。

点击自己的转账,点击提醒对方收款就可以了。


  • 如何撤回转账
  • 手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
  • 怎么添加银行卡到手机上
  • 微信怎么退还转账的钱
  • 别人转账的钱怎么退回去
  • 热门搜索
    毫无顾忌的意思 梦见血是什么意思 二垒什么意思 朝气蓬勃的意思 心急如焚的意思 周旋的意思 学校附近适合开什么店 居高临下的意思 fruit是什么意思 亲子鉴定需要什么手续