iPhone11pro如何显示电量?

 时间:2026-04-29 18:30:08

1、首先需要点击打开手机主页中的设置。

iPhone11pro如何显示电量?

2、接下来在新的界面中,找到电池。

iPhone11pro如何显示电量?

3、接下来在新的界面中,打开电池百分比即可。

iPhone11pro如何显示电量?

4、也可以看到详细电池剩余电量柱状图。

iPhone11pro如何显示电量?

5、在屏幕右侧顶部使用手指下滑也能查看目前电池百分比。

iPhone11pro如何显示电量?

6、具体步骤总结如下:

1、首先需要点击打开手机主页中的设置。

2、接下来在新的界面中,找到电池。

3、接下来在新的界面中,打开电池百分比即可。

4、也可以看到详细电池剩余电量柱状图。

5、在屏幕右侧顶部使用手指下滑也能查看目前电池百分比。

  • apple序列号
  • 卡贴机有什么坏处
  • iPhone12手机在哪儿取消撤销键入
  • 小组件盒子软件怎么开启灵动岛
  • iphone13pro激活时间在哪看
  • 热门搜索
    cause是什么意思 股票前加xd是什么意思 oppor11什么时候上市 胎毒是什么 peace是什么意思 猕猴桃什么时候吃最好 lgg抗体是什么意思 锲而不舍的意思是什么 tx什么意思 吸尘器什么牌子好