没有聊天记录怎么拍一拍

 时间:2026-04-26 12:16:42

1、在手机上点击打开微信。

没有聊天记录怎么拍一拍

2、点击通讯录。

没有聊天记录怎么拍一拍

3、点击需要拍一拍的好友。

没有聊天记录怎么拍一拍

4、双击好友头像就可以正常使用拍一拍功能。

没有聊天记录怎么拍一拍

5、在好友头像上拍一拍后,会自动建立聊天记录。

没有聊天记录怎么拍一拍

1、1.打开微信,点击通讯录。

2.找到好友,双击好友头像,会显示拍一拍。

  • 微信没有聊天记录怎么拍一拍
  • 没有聊天记录怎么拍一拍
  • 微信没有聊天记录怎么拍一拍
  • 手机微信怎么拍一拍没有聊天记录的好友
  • 拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    如何注销信用卡 哪里机票最便宜 长沙市内旅游景点 大明湖在哪里 如何定位别人手机位置 如何制作游戏 英雄联盟定位赛怎么算 qq权限设置在哪里 日月潭在哪里 如何培养气质