华为手机如何将闹铃设置为自己的音乐?

 时间:2026-04-30 13:17:03

1、首先打开手机的应用桌面,在应用桌面上找到闹钟的应用图标,点击进入闹钟设置界面

华为手机如何将闹铃设置为自己的音乐?

2、在时钟应用界面中,点击闹钟界面底部的+号,或者找之前一个设定好的闹钟时间。

华为手机如何将闹铃设置为自己的音乐?

3、然后在设置界面中,找到铃声功能,点击铃声功能,进入铃声设置界面

华为手机如何将闹铃设置为自己的音乐?

4、在铃声设置界面中,找到本地音乐功能,点击本地音乐,然后在资源库中选择一首音乐点击完成即可。

华为手机如何将闹铃设置为自己的音乐?

1、【1】首先打开手机的应用桌面,在应用桌面上找到闹钟的应用图标,点击进入闹钟设置界面

【2】在时钟应用界面中,点击闹钟界面底部的+号,或者找之前一个设定好的闹钟时间。

【3】然后在设置界面中,找到铃声功能,点击铃声功能,进入铃声设置界面

【4】在铃声设置界面中,找到本地音乐功能,点击本地音乐,然后在资源库中选择一首音乐点击完成即可

  • 华为闹钟铃声怎么设置自己的音乐
  • 华为手机怎么用自己下载的铃声当闹钟
  • 华为手机如何设置自定义闹铃音乐
  • 怎么华为手机设置闹钟铃声为音乐铃声怎么不行的
  • 华为闹钟铃声怎么换音乐
  • 热门搜索
    页眉页脚怎么删除 手机开机密码忘了怎么办 舌苔白是怎么回事 jeans怎么读 嘴唇发紫怎么调理 微信注册时间怎么查 白条鸡怎么炖好吃 微信收藏怎么删除 说梦话怎么治 身份证怎么复印