支付宝刷脸进行身份验证怎么关

 时间:2026-04-22 02:53:06

1、打开【支付宝】,进入到软件页面。

支付宝刷脸进行身份验证怎么关

2、进入到【我的】,选择右上方的【设置】。

支付宝刷脸进行身份验证怎么关

3、在显示的页面上,选择【支付设置】。

支付宝刷脸进行身份验证怎么关

4、点击【生物支付】,继续下一步的操作。

支付宝刷脸进行身份验证怎么关

5、然后点击右侧的【关闭】,就可以关闭刷脸支付了。

支付宝刷脸进行身份验证怎么关

  • 支付宝封三年怎么解封?
  • 支付宝换手机登录必须刷脸吗
  • 父母的支付宝转账需刷脸
  • 为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
  • 支付宝刷脸认证付款方式怎么关闭
  • 热门搜索
    感冒清热软胶囊 兔子怎么养殖 皮肤干燥脱皮怎么办 原谅的近义词 泄气的近义词 男神发型 炖鸡汤怎么做 电子邮件是什么怎么写 手脚发麻怎么回事 消失的近义词是什么