小米手机连不上数据网络是怎么回事

 时间:2026-04-25 10:32:33

1、打开手机设置,点击双卡与移动网络。

小米手机连不上数据网络是怎么回事

2、将启用数据网络后的按钮点击打开,这样才能使用数据网络。

小米手机连不上数据网络是怎么回事

3、若是还是无法上网的话,点击一下手机卡进入。

小米手机连不上数据网络是怎么回事

4、校正一下自己的手机卡话费,停机的话也是无法上网。

小米手机连不上数据网络是怎么回事

  • 小米手机间歇性断网
  • 小米手机无法访问互联网怎么解决?
  • 小米手机还原网络设置如何弄
  • 红米怎么删除自带软件
  • 小米手机信号不好怎么调设置
  • 热门搜索
    鸡蛋的做法大全家常 滚筒洗衣机清洗方法 教育研究方法 qq说说大全 清明节英语怎么说 汽车车标大全 豆腐的家常做法 自然堂怎么样 新注册公司名称大全 节食减肥的最好方法