ios14电量显示百分比

 时间:2026-04-25 19:01:51

1、打开苹果手机的桌面,然后苹果手机桌面的长按空白处。  

ios14电量显示百分比

2、在弹出来的页面里,点击右上角的“+”选项。

ios14电量显示百分比

3、进入苹果手机搜索小组件的页面里,找到并点击“电池”选项。  

ios14电量显示百分比

4、在电池状态中,选择电池百分百比后点击“AddWidget”选项。  

ios14电量显示百分比

5、返回苹果手机桌面后,就可以看到手机的电池百分比了。

ios14电量显示百分比

  • iPhone13Promax怎么修改自带型号名称
  • 苹果手机如何删除自己不想要的顶层菜单功能?
  • 听萌语音APP怎么发起群聊
  • 山楂青柠檬汁
  • PPT中镜子的绘制方法
  • 热门搜索
    心机婊什么意思 蓦地的意思 2k屏幕是什么意思 进取的意思 若隐若现的意思 梦见下雨是什么意思 孕前检查什么时候做 language是什么意思 温存是什么意思 lan是什么意思