顺丰快递如何社会电话勿扰模式

 时间:2026-04-29 11:13:50

1、如图所示,在顺丰app首页,点击右下角的“我”。

顺丰快递如何社会电话勿扰模式

2、如图所示,在顺丰我的页面,点击“偏好设置”。

顺丰快递如何社会电话勿扰模式

3、来到快递偏好页面,点击“派送偏好”。

顺丰快递如何社会电话勿扰模式

4、如下图所示,在顺丰派送偏好页面,点击“电话勿扰”,并点击“保存”即可。

顺丰快递如何社会电话勿扰模式

  • 怎么设置顺丰快递在工作日不能打电话打扰
  • 顺丰怎么开启电话勿扰
  • 怎样设置顺丰快递员电话勿扰时间?
  • 怎么让快递不打电话直接放在代收点?
  • 菜鸟驿站取消电话通知
  • 热门搜索
    远视眼怎么治疗 怎么修改图片分辨率 风寒感冒吃什么药 沉思近义词 海南省博物馆 比度克怎么样 台湾博物馆 我的世界鱼竿怎么做 传递的近义词 争执的近义词