iphonex怎么清内存清理

 时间:2026-04-21 23:54:30

1、点击通用

打开【设置】选择【通用】。

iphonex怎么清内存清理

2、点击iPhone储存空间

找到【iPhone储存空间】,点击它。

iphonex怎么清内存清理

3、点击占内存最多的

找到手机占用内存最大的软件,点击它。

iphonex怎么清内存清理

4、点击删除应用

选择删除应用即可。

iphonex怎么清内存清理

  • 苹果手机用了一会儿就发烫什么原因
  • 苹果13pro微信发语音噪音大
  • 苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
  • 苹果手机充电烫手是什么原因
  • iPhone如何关闭安装App功能
  • 热门搜索
    淘宝客服怎么做 六一儿童节怎么过的写几句话 微信怎么删人 牙黄怎么快速变白 鸡爪怎么烧简单又好吃 华硕笔记本电脑怎么样 琥珀是怎么形成的 马桶盖怎么换 三线表怎么做 精子发黄是怎么回事