苹果nfc能刷小米门锁

 时间:2026-04-29 19:29:27

1、进入手机铲暗上的设置,如下图所示:

苹果nfc能刷小米门锁

2、进入设置页面后,点击进入iCloud,如下图所示:

苹果nfc能刷小米门锁

3、在iCloud页面中,点击页面上的缝泪级钥匙串,如下图所示:

苹果nfc能刷小米门锁

4、进入门禁卡页面后,自动打开蚊艺NFC功能,将手机背面放到识别区域即可,如下图所示:

苹果nfc能刷小米门锁

  • 苹果手机怎么模拟门禁卡
  • iphone nfc复制门禁卡
  • iphone录入nfc门禁卡
  • iphone怎样关掉NFC功能?
  • 苹果钥匙nfc怎么弄的啊
  • 热门搜索
    如何培养孩子的情商 规费怎么计算 路由器密码怎么设置 如何缓解压力 怎么刻录dvd 汽车折旧怎么算 人参花泡水喝的功效 昆明学院怎么样 100万怎么投资 如何投资理财