觅伊如何开启今日缘分消息提醒

 时间:2026-04-23 19:25:58

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何开启今日缘分消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何开启今日缘分消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何开启今日缘分消息提醒

4、新消息提醒设置界面点击“今日缘分”后面的圆点

觅伊如何开启今日缘分消息提醒

5、“今日缘分”后面的圆点变为绿色即表示觅伊开启今日缘分消息提醒成功

觅伊如何开启今日缘分消息提醒

  • 觅伊如何开启主播上线通知
  • 觅伊如何开启主播上线通知
  • 如何开启觅伊视频上线通知
  • 如何开启觅伊视频上线通知
  • 如何开启觅伊异性私信消息通知
  • 热门搜索
    莲花白怎么做好吃 羊肉炖什么好吃 瘦小腿方法 荣威怎么样 双面打印怎么放纸 小学生评语大全 解决问题的方法 家长评语大全 芦笋的家常做法 窗户隔音的最佳方法