Mac版神马浏览器如何关闭手机连接功能?

 时间:2026-04-23 12:41:42

1、点击偏好设置

打开神马浏览器后,在系统菜单中,点击偏好设置。

Mac版神马浏览器如何关闭手机连接功能?

2、点击高级的

在偏好设置中,点击高级的。

Mac版神马浏览器如何关闭手机连接功能?

3、关闭手机连接功能

在高级页面,取消勾选『Open from iPone』选项即可。

Mac版神马浏览器如何关闭手机连接功能?

  • 苹果appstore如何切换账号?
  • MAC系统休眠时间怎么设置,
  • 怎么删除Mac的brave扩展程序
  • MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
  • Safari浏览器怎样清除历史记录与数据?
  • 热门搜索
    云南白药牙膏怎么样 你怎么舍得让我的爱流向海 申通快递怎么投诉 泣怎么读 怎么修改qq密码 油性皮肤怎么改善 有眼袋怎么消除 工作年限怎么算 word怎么分页 石斛怎么吃最好