华为nova8怎么切换网络

 时间:2026-04-21 21:32:53

1、第一步,打开手机设置,找到移动网络选项。

华为nova8怎么切换网络

2、第二步,选择SIM卡管理。

华为nova8怎么切换网络

3、第三步,将卡1或卡2设置为默认,打开智能切换上网卡选项。

华为nova8怎么切换网络

4、第四步,或下拉滑出控制中心,点击移动数据旁图标,选择切换,点击确定即可。

华为nova8怎么切换网络

  • 苹果iphone13sim卡应该如何设置
  • 摩托车驾驶证丢了可以补办吗
  • 汤尤杯2022决赛
  • 梦幻诛仙手游羽翼攻略大全
  • 微脉水印相机如何做小一寸的证件照
  • 热门搜索
    苦丁茶减肥 瑞丽旅游攻略 一天一斤减肥法 电车之狼怎么玩 江姐简介 红烧羊排的做法 仙剑奇侠传五攻略 健康减肥早餐食谱 房地产销售怎么样 红烧猪脚的家常做法