支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

 时间:2026-04-25 11:43:45

1、下载进入常用的这个支付软件。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

2、登录并进入我的账户。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

3、点击进入我的信息。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

4、找到设置并进入。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

5、找到支付设置,进入免密支付。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

6、先进入的是签约代扣,右侧就是应用授权。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

7、目标锁定一切你平时根本用不到的支付功能,解除授权,删除,删除,到此结束。

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

支付宝怎么取消应用授权支付(微博qq自动扣款)

  • 如何查询支付宝提现记录
  • 抖音如何绑定QQ?
  • 如何让别人查不到我的抖音关注和粉丝?
  • 如何删除建行应用登录窗口的预留信息
  • 度小满金融app如何设置开启自定义扣款顺序
  • 热门搜索
    什么是ppt 夜郎自大是什么生肖 离婚需要带什么证件 发福是什么意思 融资租赁是什么意思 epic是什么平台 gcp是什么意思 接洽是什么意思 early什么意思 三班倒是什么意思