小红书如何删除笔记

 时间:2026-04-25 14:49:24

1、打开小红书

然后在App首页,选择最下面的“我”

小红书如何删除笔记

2、选择笔记

进入到我的,点击你要删除的笔记。

小红书如何删除笔记

3、点击右上角图标

点击进入到详细界面,选择右上角图标。

小红书如何删除笔记

4、点击删除

最后就可以在下选框右边,看到“删除”。

小红书如何删除笔记

  • 小红书如何删除自己的笔记
  • 小红书点赞过的内容怎么删除
  • 小红书怎么查看浏览记录
  • 小红书笔记怎么删除
  • 小红书笔记怎么删除
  • 热门搜索
    icu病房是什么意思 什么是房地产税 白发苍苍的意思 万众一心的意思 career是什么意思 画蛇添足意思 水彩笔什么牌子好 车载净化器什么牌子好 爱祝福 荏苒的意思