如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息

 时间:2026-04-22 02:12:52

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息

3、设置界面点击“拒绝打招呼消息”后面的圆点

如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息

4、“拒绝打招呼消息”后面的圆点变为灰色即表示停用咿呀语音拒绝打招呼消息成功

如何停用咿呀语音拒绝打招呼消息

  • 如何开启咿呀语音被@消息通知
  • 咿呀语音如何停用关闭在线状态
  • 如何开启咿呀语音拒收打招呼消息
  • 如何关闭咿呀语音拒收打招呼消息
  • 咿呀语音如何关闭拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    朋友圈怎么看访客记录 浙江工商大学怎么样 怎么找回wifi密码 行间距怎么调 手机怎么备份 陆战棋怎么玩 德运奶粉怎么样 情趣用品怎么用 护眼模式怎么设置 过敏性湿疹怎么治疗