微信公众号文章怎么浮窗

 时间:2026-04-22 17:25:33

1、点击三个点

在文章中,点击右上角的三个点。

微信公众号文章怎么浮窗

2、点击浮窗

点击三个点后,在下方弹出的方框中选择“浮窗”。

微信公众号文章怎么浮窗

3、点击两个点

这样浮窗就设置好了,需要再看时点击微信左上角的两个点。

微信公众号文章怎么浮窗

4、点击文章缩略图

点击文章缩略图,就可以继续看文章了。

微信公众号文章怎么浮窗

  • 微信公众号内容怎么启用浮窗
  • 微信公众号浮窗怎么打开
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗不见了如何找回
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 热门搜索
    台式电脑蓝牙怎么开 开车撞到人怎么处理 如何练习唱歌 运费模板怎么设置 cf火麒麟怎么用 如何让头发浓密 山东荣成旅游 如何去斑 旅游纪录片 如何选择奶粉