手机qq怎么调分组顺序

 时间:2026-04-23 22:44:39

1、进入手机驼哄qq首页,点击底部“联系人”。

手机qq怎么调分组顺序

2、进入联系人分组,任意长按一个分组。

手机qq怎么调分组顺序

3、进入菜单窗口没悦,选择“分组管理、排序”。

手机qq怎么调分组顺序

4、进入分组管理,拖动分组右侧“三横”,即可进行排序。

手机qq怎么调分组顺序

5、排序调整完成后,点击右常压败上角“完成”即可。

手机qq怎么调分组顺序

  • 如何送给QQ好友鲜花
  • QQ怎样出恋爱之钥
  • QQ怎么启用语音和视频通话的提醒功能
  • QQ里在资料卡上显示等级图标要怎么设置
  • qq聊天背景怎么恢复默认无照片
  • 热门搜索
    dream怎么读 苹果手机掉水里怎么处理 3m净水器怎么样 安卓手机怎么投屏到电视 白细胞低是怎么回事 台灯的拼音怎么写 胤禛怎么读 茉莉花怎么养 海尔冰箱质量怎么样 血压高怎么降压