iPad怎样添加联系人

 时间:2026-04-22 17:55:02

1、在平板桌面点击打开“通讯录”。

iPad怎样添加联系人

2、点击 + 号。

iPad怎样添加联系人

3、在第一行输入姓名。

iPad怎样添加联系人

4、再点击“添加电话”。

iPad怎样添加联系人

5、在出现的手机一栏中输入手机号码,点击“完成”。

iPad怎样添加联系人

6、至此,一切就大功告成了。

iPad怎样添加联系人

  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • iPad如何开启隔空投送功能
  • iphone和ipad怎么隔空投送
  • iPad如何设置共享相簿
  • ipad怎么截图
  • 热门搜索
    东方爱婴怎么样 被蚊子咬了怎么消肿 cad倒角怎么标注 牛奶布丁怎么做 晚上尿多怎么回事 环球网校怎么样 脾虚肥胖怎么办 天津音乐学院怎么样 雅诗兰黛怎么样 貂毛怎么洗