手机微博如何清除缓存?

 时间:2026-05-11 01:21:12

1、首先点击手机桌面中的微博。

手机微博如何清除缓存?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微博如何清除缓存?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机微博如何清除缓存?

4、然后点击清除缓存。

手机微博如何清除缓存?

5、接着再次点击清除缓存。

手机微博如何清除缓存?

6、通过以上操作,我们就成功清除了手机微博中的缓存信息了。

手机微博如何清除缓存?

  • 微博极速版如何清除缓存?
  • 如何清除微博在手机上的缓存
  • 手机微博如何清理缓存?
  • 如何清除手机微博的缓存
  • 如何清理微博的缓存
  • 热门搜索
    咳嗽喉咙痒怎么办 微信号怎么改 苹果手机怎么连接电脑 鱼头火锅的家常做法 剩米饭的做法大全 kids怎么读 铁锅生锈怎么处理 为什么键盘字母错乱 牙龈出血怎么办 东南西北怎么折