应用宝如何关闭消息提醒?

 时间:2026-04-23 17:31:51

1、第一步:点击应用宝白色图标,打开应用宝app。

应用宝如何关闭消息提醒?

2、第二步:点击主页下方菜单中的“管理”按钮。

应用宝如何关闭消息提醒?

3、第三步:点击上角“三”按钮。

应用宝如何关闭消息提醒?

4、第四步:点击设置中的“消息提醒”。

应用宝如何关闭消息提醒?

5、第五步:在消息提醒页面关闭所有的消息提醒。

应用宝消息提醒关闭操作完成。

应用宝如何关闭消息提醒?

1、第一步:点击应用宝白色图标,打开应用宝app。

第二步:点击主页下方菜单中的“管理”按钮。

第三步:点击上角“三”按钮。

第四步:点击设置中的“消息提醒”。

第五步:在消息提醒页面关闭所有的消息提醒。

应用宝消息提醒关闭操作完成。


  • 用6.2.3.4怎样运算得是24
  • 唱吧如何更换房间头像
  • 全民奇迹2怎么查看世界地图
  • 作业帮口算如何开启音效
  • 迷你世界如何查看所有的社区圈子?
  • 热门搜索
    生化妊娠是什么意思 我的世界冰箱怎么用 生活废水 爱西楼网怎么玩 王家湾中央生活区 大生活 生活习惯有哪些 三国志10怎么娶貂蝉 育英学校怎么样 wf密码怎么修改