小米10怎样设置侧边栏的位置

 时间:2026-04-23 12:58:16

1、第一,在手机桌面点击【设置】。

小米10怎样设置侧边栏的位置

2、第二,在手机设置中,找到并点击【特色功能】。

小米10怎样设置侧边栏的位置

3、第三,在特色功能列表中,点击【全局侧边栏】。

小米10怎样设置侧边栏的位置

4、第四,在自定义设置中,点击【侧边栏位置】,调出位置选项,选择设置侧边栏的位置。

小米10怎样设置侧边栏的位置

  • 小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办
  • 小米侧边栏怎么上下移动
  • 小米侧边栏怎么移动不了
  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米侧边栏没有选左右怎么办
  • 热门搜索
    机票怎么改签 煤气表怎么看 怎么更改ip地址 奇妙的近义词 灰心的近义词 瘟疫公司怎么玩 大便有血是怎么回事 文明的近义词 亲爱的你怎么不在我身边歌词 带有近义词的成语