“戳一下”功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 19:59:48

1、点击“设置”。

打开快手个人主页面,然后点击“设置”。

“戳一下”功能怎么关闭?

2、点击“隐私设置”。

在此界面中,点击“隐私设置”选项。

“戳一下”功能怎么关闭?

3、点击“戳一下功能”。

接着,点击手指头后面的“戳一下功能”。

“戳一下”功能怎么关闭?

4、点击白色圆点。

最后,在白色小界面中,点击“戳一下”功能后面的白色圆点进行关闭即可。

“戳一下”功能怎么关闭?

  • 手机qq怼图模式在哪里开启
  • 抖音怎么设置点赞通知?
  • 怎样设置日志、照片、说说更新显示在QQ面板上?
  • soul怎么匹配同城的人
  • 抖音怎么设置关注权限
  • 热门搜索
    速冻饺子怎么煮 fine怎么读 怎么办理信用卡 股票怎么玩 冷面的做法大全 竹五笔怎么打 为什么什么乐 微信拍一拍怎么用 喜字怎么剪 香干炒肉的做法