默认浏览器怎么更改为别的浏览器

 时间:2026-04-28 19:19:27

1、打开手机设置,选择【应用和服务】。如图所示

默认浏览器怎么更改为别的浏览器

2、进入【应用和服务】页面,选择【默认应用】。如图所示

默认浏览器怎么更改为别的浏览器

3、进入【默认应用】页面,选择【浏览器】。如图所示

默认浏览器怎么更改为别的浏览器

4、进入【浏览器】页面,更改选中的浏览器,默认浏览器即可更改为别的浏览器。如图所示

默认浏览器怎么更改为别的浏览器

  • 如何设置改变手机默认浏览器?
  • 默认浏览器怎么设置
  • 怎么设置默认浏览器
  • 怎么将默认的浏览器更换为其他常用浏览器?
  • 手机如何设置默认浏览器?
  • 热门搜索
    励志文章大全 怎么把视频转换成mp3 对打游戏大全 北京景点大全 年收益率怎么算 牛腩的做法大全 高考成语大全及解释 火影笔记本怎么样 牙龈肿怎么办 小学关联词大全