抖音怎么把横屏变竖屏

 时间:2026-05-09 10:41:29

1、点击加号按钮

在抖音中,找到界面最下方的加号按钮,点击它。

抖音怎么把横屏变竖屏

2、点击相册

在新界面里,找到右下角的“相册”按钮,点击它进入。

抖音怎么把横屏变竖屏

3、点击视频

在相册界面里,找到需要转变的横屏视频,点击它。

抖音怎么把横屏变竖屏

4、点击裁剪按钮

在新界面里,找到界面右侧的裁剪按钮,点击它。

抖音怎么把横屏变竖屏

5、点击旋转

在新界面里,找到界面下方的“旋转”按钮,点击它即可变为竖屏。

抖音怎么把横屏变竖屏

6、点击保存

将视频变为竖屏后,点击右上角的“保存”按钮即可。

抖音怎么把横屏变竖屏

  • 拍摄好的抖音视频如何旋转
  • 抖音怎么切换横屏竖屏?
  • 抖音怎么把横屏变竖屏
  • 抖音横屏竖屏如何设置
  • 如何在抖音中拍摄横屏视频
  • 热门搜索
    gta5怎么快速赚钱 坏蛋是怎么样炼成的2 胎记怎么去除 亦怎么读 胃难受怎么办 信用卡怎么办理 红酒没有开瓶器怎么开 有狐臭怎么办 大花蕙兰怎么养 我的世界怎么做铁傀儡