如何设置iCloud?

 时间:2026-04-23 12:38:16

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

如何设置iCloud?

2、然后点击屏幕上方的个人头像,如下图所示。

如何设置iCloud?

3、接着点击icloud,如下图所示。

如何设置iCloud?

4、我们可以开启/关闭一些icloud备份的程序,如下图所示。

如何设置iCloud?

5、我们也可以点击管理储存空间,如下图所示。

如何设置iCloud?

6、最后点击更改储存空间方案,通过付费形式来更改我们的icloud的存储空间。

如何设置iCloud?

  • 苹果手机怎么备份照片
  • 怎么停止icloud照片上传
  • 如何关闭icloud照片同步
  • 怎样把icloud上的照片恢复至iphone手机上?
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    孕妇感冒嗓子疼怎么办 肝火旺长痘怎么调理 开机密码怎么设置 计划生育证明怎么开 广东轻工职业技术学院怎么样 怎么群发微信 宝宝不爱吃饭怎么办 电脑防火墙怎么关 京东方怎么样 子宫小怎么办