微信文档怎么导入腾讯文档

 时间:2026-04-24 13:09:58

1、在微信中找到【腾讯文档小程序】,点击【导入文件】。

微信文档怎么导入腾讯文档

2、在页面中选择【好友对话】。

微信文档怎么导入腾讯文档

3、进入页面选择文档后点击【确定】。

微信文档怎么导入腾讯文档

  • 腾讯文档怎么导入本地文件
  • 腾讯文档如何导入文件
  • 怎样将微信文档转为腾讯文档
  • 腾讯文档在哪打开?
  • 腾讯文档怎么用
  • 热门搜索
    清蒸鱼怎么做 槛怎么读 学制怎么填 螃蟹做法 肉饼蒸蛋的做法 铸怎么读 蒹葭怎么读 窝窝头的做法 油饼的家常做法 微信怎么解绑手机号