QQ音乐如何设置开启SQ无损品质模式?

 时间:2026-04-22 12:29:18

1、首先打开首页,进入到首页之后点击下方【我】,在个人页面点击右上角的【三】

QQ音乐如何设置开启SQ无损品质模式?

2、在页面中点击【设置】;

QQ音乐如何设置开启SQ无损品质模式?

3、在设置的页面中点击【在线听歌品质】;

QQ音乐如何设置开启SQ无损品质模式?

4、来到在线听歌品质的页面中点击【SQ无损品质】右侧开启即可;

QQ音乐如何设置开启SQ无损品质模式?

  • QQ怎样设置不展示勋章墙
  • QQ超级QQ秀小窝怎么禁止他人查看
  • QQ音乐如何设置个性装扮(皮肤)?
  • QQ小世界怎么开启外显热门评论功能
  • 怎样更改MUSIC ZONE中的形象
  • 热门搜索
    股票为什么会涨跌 银行贷款利息怎么算 路由器怎么改密码 江米甜酒的做法 肚子痛怎么办 羊肉汤的家常做法 person怎么读 钢化膜怎么贴 百公里油耗怎么算 笔记本电脑亮度怎么调