支付宝查流量如何查询

 时间:2026-04-22 00:58:12

1、打开支付宝APP首页,点击顶部的搜索框沟叮川,搜索”中国移动“。

支付宝查流量如何查询

2、打开”中国移动“ 官方小程序。

支付宝查流量如何查询

3、点击页面中间的【登录有礼】。

支付宝查流量如何查询

4、在弹出的窗口中点躲阅击【使用支付宝会员手机号登录】。

支付宝查流量如何查询

5、在弹出的对话框中点击【同丽称意】即可登录。

支付宝查流量如何查询

6、登录成功后,在页面中间即可查看手机号流量剩余。

支付宝查流量如何查询

  • 支付宝查流量怎么查询
  • 如何用支付宝查询剩余流量?
  • 支付宝如何查手机流量?
  • 怎么查看支付宝流量使用情况
  • 如何查询自己的上网流量套餐
  • 热门搜索
    环境变量怎么设置 脚麻怎么办 胃疼怎么调理 张良怎么死的 鼻窦炎怎么治疗 喝多了怎么办 苹果5s怎么开机 胃炎怎么治疗 我的世界画怎么做 怎么去除水印