iphone6个人账户怎么修改头像

 时间:2026-04-24 06:01:04

1、首先,点击手机中的 设置图标选项

iphone6个人账户怎么修改头像

2、点击了设置的图标选项之后,点击 个人账号 的选项

iphone6个人账户怎么修改头像

3、点击了个人账号的界面中,进入到了 apple id界面中,点击编辑头像

iphone6个人账户怎么修改头像

4、选择了一个图片之后,点击 选取 按钮

iphone6个人账户怎么修改头像

5、可以看到对于当前中被修改了

iphone6个人账户怎么修改头像

6、在当前中的头像的修改好了。

iphone6个人账户怎么修改头像

  • iphone设置里的头像怎么不显示
  • app store怎么用面容ID
  • ios15苹果手机小圆点有延迟
  • 怎么改iphone的名字
  • 苹果id怎么换头像?
  • 热门搜索
    普利司通轮胎怎么样 ceb文件怎么打开 眼保健操怎么做 竖弯怎么写 年度计划怎么写 大地车险怎么样 颈椎疼怎么办 豌豆怎么吃 摄像头怎么安装 阴虚内热怎么调理