教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

 时间:2026-05-03 04:48:18

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

3、第三步、点击“信息”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启信息始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“信息”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“显示预览”;

6、点击“始终”即可。

  • iPhone锁屏后无法及时收到通知消息的解决办法!
  • 教你iPhone 6s手机如何开启微信始终显示预览
  • 苹果手机怎么打开应用通知
  • 苹果手机怎么关闭微信显示预览功能
  • iPhone怎么设置微信新消息通知不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    不负如来不负卿什么意思 什么烟最贵 sei是什么意思 洁尔阴洗液有什么作用 7月17日是什么星座 养殖什么好养又赚钱 资质是什么意思 什么是生产力 安逸是什么意思 湿疹是什么