iphone如何查看WiFi密码

 时间:2026-04-22 12:22:09

1、点击打开iPhone的“设置”;

iphone如何查看WiFi密码

2、连接需要查看密码的WiFi;

iphone如何查看WiFi密码

3、点击打开iPhone的App Store;

iphone如何查看WiFi密码

4、在搜索栏输入“WiFi万能钥匙”并下载;

iphone如何查看WiFi密码

5、点击打开新下载的“WiFi万能钥匙”,进入主页面后,点击右上角的“WiFi列表”;

iphone如何查看WiFi密码

6、点击新弹出的二维码图标,即可获得该WiFi密码的“二维码”,让对方用WiFi万能钥匙的“扫一扫”进行扫描即可获得该WiFi的密码。

iphone如何查看WiFi密码

iphone如何查看WiFi密码

  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • ios如何查看当前wifi密码
  • 苹果如何分享wifi密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • 热门搜索
    中专是什么意思 偏头痛是什么原因 kiki是什么意思 修罗是什么意思 农历三月三是什么节日 vdc是什么意思 孳息是什么意思 硬币是什么材料做的 口臭是什么原因 硬邦邦的什么