iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

 时间:2026-05-01 13:48:48

1、在iPad Pro的设置页面中,点击打开通用

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

2、在通用设置页面中,点击辅助功能栏目

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

3、在辅助功能设置页面中,点击打开语音

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

4、在语音设置页面中,点击打开高亮显示内容

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

5、如果还没打开高亮显示内容功能,点击打开开关按钮即可

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

6、这时,在打开的页面中,点击打开句子颜色选项

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

7、在打开的句子颜色设置页中,根据自己的情况,选择相应的高亮显示颜色即可

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

1、在iPad Pro的设置页面中,点击打开通用

2、在通用设置页面中,点击辅助功能栏目

3、在辅助功能设置页面中,点击打开语音

4、在语音设置页面中,点击打开高亮显示内容

5、如果还没打开高亮显示内容功能,点击打开开关按钮即可

6、这时,在打开的页面中,点击打开句子颜色选项

7、在打开的句子颜色设置页中,根据自己的情况,选择相应的高亮显示颜色即可

iPad Pro怎样高亮显示朗读文本内容时句子颜色?

  • 怎么关闭小智双核浏览器的自动更新
  • 如何使用blender2.9快速设计清朝皇帝简图模型
  • b站投稿怎么删除
  • 槛中之花攻略
  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 热门搜索
    晒黑了怎么快速变白 辨别方向的方法有哪些 经常出汗是怎么回事 褥疮的治疗方法 儿歌大全100首 缩句大全及答案 糖醋带鱼的家常做法 贝瓦儿歌大全100首 通心粉怎么做好吃 魔方还原方法