苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

 时间:2026-04-21 21:29:51

1、我们在手机上找到设置图标,点击打开它

苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

2、在打开的iPhone手机设置页面中,点击打开显示与亮度

苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

3、在打开的页面中,按住箭头所指的滑块进行左右滑动即可调整手机屏幕的暗度与亮度

苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

4、如下图所示,我们将完成了本次手动调整iPhone手机屏幕亮度的操作,非常简单

苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

1、我们在手机上找到设置图标,点击打开它

2、在打开的iPhone手机设置页面中,点击打开显示与亮度

3、在打开的页面中,按住箭头所指的滑块进行左右滑动即可调整手机屏幕的暗度与亮度

4、如下图所示,我们将完成了本次手动调整iPhone手机屏幕亮度的操作,非常简单

苹果iPhone手机怎样手动调节屏幕亮度?

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机电池健康怎么恢复到100
  • 苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • 热门搜索
    涨价通知怎么写 如何搭配衣服 如何提高英语 路由器密码忘记了怎么办 如何申请公租房 武汉附近旅游景点 睡觉时手麻是怎么回事 天猫买到假货怎么办 西京是哪里 山东旅游景点排名