微信怎样关联新的微信?

 时间:2026-04-27 20:58:39

1、在应用商店搜索下载微信

微信怎样关联新的微信?

2、打开微信APP

微信怎样关联新的微信?

3、进入微信页面,点击底部的我

微信怎样关联新的微信?

4、在我的页面,点击设置

微信怎样关联新的微信?

5、在底部选择切换账号

微信怎样关联新的微信?

6、然后在已登录的微信账号旁边点击+这个符号添加新的账号

微信怎样关联新的微信?

7、然后就可以登录新的微信账号了

微信怎样关联新的微信?

  • 怎样关联他人微信并同时收到消息
  • 怎样查微信是否有分身
  • 微信如何关联他人微信
  • 微信切换账号聊天记录还在吗
  • 怎样共享微信号?
  • 热门搜索
    凉拌菜大全 月亮可以代表我的心 重庆旅游 孕妇可以吃粽子吗 孕妇可以吃枇杷吗 西安旅游年票 自由行旅游攻略 怎么做红烧肉视频 武汉市旅游局 北京景区