如何清除微视缓存

 时间:2026-04-24 13:35:05

1、先打开手机上已下载并登录的微视。见下图

如何清除微视缓存

2、点击右下角的我。见下图

如何清除微视缓存

3、点击右上角的三点符号。见下图

如何清除微视缓存

4、点击打开设置。见下图

如何清除微视缓存

5、点击清除缓存。见下图

如何清除微视缓存

6、显示清理成功,缓存就已经清除了。见下图

如何清除微视缓存

  • 制作可爱的小黄鸭
  • 汽车贴膜作业
  • 如何画一只俏皮的小老鼠
  • 珍珠粘土怎样做好吃的草莓
  • 罗弗超轻粘土手工教程系列——十二生肖——兔
  • 热门搜索
    促黄体生成素高怎么办 秋季腹泻怎么治疗 孩子流鼻血怎么办 邝怎么读 ps怎么改字 看门狗2怎么设置中文 尿液混浊是怎么回事 脚臭怎么治能除根 九阳电饭煲怎么样 句号怎么打