小米手机怎样关闭窗口动画效果

 时间:2026-04-23 23:44:23

1、首先第一步打开小米设置点击进入,选择点击更多设置

小米手机怎样关闭窗口动画效果

2、然后进入更多设置,点击开发者选项,点击进入。

小米手机怎样关闭窗口动画效果

3、最后进入页面,选择点击窗口动画缩放,进行修改。

小米手机怎样关闭窗口动画效果

  • 小米手机怎样关闭窗口动画效果
  • 小米手机,MIUI11,如何关闭动画效果?移除动画
  • 小米miui13双击锁屏快捷手势如何设置
  • 小米手机怎么关闭操作动画效果
  • 小米13怎么设置省电
  • 热门搜索
    邯郸旅游景点大全 最终幻想8攻略 云南西双版纳旅游攻略 用哑铃怎么练胸肌 月经期间可以吃西瓜吗 施工图怎么画 木渎古镇旅游攻略 康奈尔大学怎么样 袁家村旅游攻略 思密达怎么吃