携程旅行如何开启消息通知权限?

 时间:2026-05-01 01:30:56

1、打开携程旅行APP【我的】界面,点击右上角的设置图标。

携程旅行如何开启消息通知权限?

2、进入设置页面,点击列表中的【隐私设置】。

携程旅行如何开启消息通知权限?

3、进入隐私设置页面,点击列表中的【系统权限管理】。

携程旅行如何开启消息通知权限?

4、找到页面列表中的【通知权限】,点击【去设置】。

携程旅行如何开启消息通知权限?

5、进入苹果手机设置页面,点击列表中的【通知】。

携程旅行如何开启消息通知权限?

6、找到页面中的【允许通知】设置项,开启按钮即可。

携程旅行如何开启消息通知权限?

  • 怎样删除百度地图APP的订单
  • 美团APP如何绑定微信?
  • 蚂蚁庄园如何帮助好友驱赶小鸡?
  • 最新版手机优酷如何关闭使用touch id登录?
  • 携程旅行在哪里查看我的信用
  • 热门搜索
    脸色暗沉发黑什么原因 地塞米松的作用 莓茶的功效与作用 法国足球运动员 什么运动可以瘦腿 鹿角霜的功效与作用 知识树 火龙果的功效与作用 川贝母的功效与作用 毕业礼物送什么给男生