小红书怎么开启禁止私信功能?

 时间:2026-04-29 07:38:46

1、点击下面我选项

第一步,进入手机上的小红书软件,点击下面我选项。

小红书怎么开启禁止私信功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,进入我的界面后,点击上面的设置图标。

小红书怎么开启禁止私信功能?

3、点击上面的隐私设置选项

第三步,进入设置界面后,点击上面的隐私设置选项。

小红书怎么开启禁止私信功能?

4、点击上面的谁可以私信我选项

第四步,进入隐私设置界面后,点击上面的谁可以私信我选项。

小红书怎么开启禁止私信功能?

5、点击上面的禁止私信选项

第五步,进入界面后,点击上面的禁止私信选项,进行开启禁止私信功能即可。

小红书怎么开启禁止私信功能?

  • 我叫mt新区攻略
  • QT如何播放播放列表中的音乐
  • 新媒体矩阵,蚁小二如何批量管理多账号数据?
  • 搜狗浏览器怎么开启启用开发者模式
  • 企鹅号如何发布视频
  • 热门搜索
    广西巴马旅游攻略 孕妇可以吃黄皮吗 英语四级怎么算分 旅游标志 孕妇可以吃杏仁 贵州省旅游学校 电脑怎么拍照片 外域怎么去 河南旅游地图 河蚌怎么杀