QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

 时间:2026-04-23 18:33:35

1、手机打开“QQ音乐”App,QQ音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

4、隐私设置界面点击“听歌动态在QQ音乐展示”后面的圆点

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

5、“听歌动态在QQ音乐展示”后面的圆点变为灰色即表示QQ音乐关闭听歌动态在QQ音乐展示成功

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

  • qq音乐主页隐藏怎么打开
  • 怎么设置听歌动态可以在QQ音乐中展示?
  • QQ音乐怎么把聊天对象加入黑名单
  • QQ音乐怎么屏蔽私信消息
  • QQ音乐如何关闭个人主页
  • 热门搜索
    食色性也什么意思 look at是什么意思 证券是什么 红瘦是什么花 送男生什么礼物好 蜂胶是什么 峰值是什么意思 大悲咒是什么意思 司法局是干什么的 白带多用什么药