知乎怎么退出当前帐号

 时间:2026-04-30 02:52:51

1、按击设置平台

在APP的首页中按击右上方设置的平台。

知乎怎么退出当前帐号

2、展开隐私中心页面

展开隐私中心的页面。

知乎怎么退出当前帐号

3、点击退出我的帐号按钮

点击下方退出我的帐号的按钮。

知乎怎么退出当前帐号

4、确定退出即可

弹出窗口中点击确定的按钮,即可退出当前帐号。

知乎怎么退出当前帐号

  • 知乎如何关闭评论或者回复我
  • 电视新闻标题制作技巧
  • QQ音乐歌单怎样生成音乐卡片教程
  • 微博陌生登录提醒怎么开?
  • 怎么填写快对邀请码?
  • 热门搜索
    八年级上册物理知识点 举例论证的作用 register什么意思 运动会宣传标语 鲍鱼的功效与作用及营养 经期运动 包皮垢用什么药 初三数学知识点 小米的功效与作用 中药陈皮的功效与作用