iPhone怎么关闭照片自动上传功能

 时间:2026-04-22 08:16:03

1、点击帐户

进入设置界面,点击顶部的帐户。

iPhone怎么关闭照片自动上传功能

2、选择icloud

帐户界面选择icloud选项卡进入。

iPhone怎么关闭照片自动上传功能

3、点击照片

在icloud设置界面选择照片选项卡。

iPhone怎么关闭照片自动上传功能

4、关闭icloud照片

进入照片设置,将iCloud照片后面的开关关闭即可。

iPhone怎么关闭照片自动上传功能

  • iCloud照片怎么恢复到相册
  • 苹果手机如何调成黑白色
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • reαlly怎么读
  • 9款带杯绳的便携塑料水壶精选
  • 热门搜索
    名堂是什么意思 或是什么结构 安然的意思 myth什么意思 九价疫苗是什么意思 玻尿酸是干什么的 惨不忍睹的意思 bottle是什么意思 listen是什么意思 picture是什么意思