拼多多怎么把退款方式改变?

 时间:2026-04-23 06:44:51

1、打开拼多多后,点击进入多多钱包;

拼多多怎么把退款方式改变?

2、进入页面后,点击右上角齿轮图标。

拼多多怎么把退款方式改变?

3、往下滚动,找到“常见问题”。

拼多多怎么把退款方式改变?

4、然后在打开第二个问题“我的钱怎么到了多多钱包了”。

拼多多怎么把退款方式改变?

5、往下滚动,找到并点击“切换打款渠道”。

拼多多怎么把退款方式改变?

6、最后选择“订单对应的支付账户”,然后点击“确定”即可改变退款方式了。

拼多多怎么把退款方式改变?

  • 拼多多退款方式怎么改
  • 拼多多如何修改退款方式
  • 拼多多怎么申请退款
  • 拼多多微信拼单未成功怎么办
  • 拼多多怎样更改退款路径
  • 热门搜索
    什么的风声 二次函数知识点总结 说明方法及作用 芭乐的功效与作用 维生素d的作用 橱柜用什么板材好 紫花地丁的功效与作用 食品的保质期是指它的什么 什么品牌的冰箱好 洁尔阴洗液有什么作用