爱奇艺叭嗒怎么认证身份

 时间:2026-04-25 18:29:38

1、单击我的

在爱奇艺叭嗒app右下角单击我的。

爱奇艺叭嗒怎么认证身份

2、单击设置

在当前页面单击设置。

爱奇艺叭嗒怎么认证身份

3、单击我要认证

在当前页面单击我要认证。

爱奇艺叭嗒怎么认证身份

4、单击立即认证

在当前页面选择类型,在其下方单击立即认证。

爱奇艺叭嗒怎么认证身份

5、提交申请

输入信息,单击提交申请即可。

爱奇艺叭嗒怎么认证身份

  • 如何查看爱奇艺叭嗒的版本
  • 如何在爱奇艺叭嗒发短视频
  • 怎么爱奇艺叭嗒投稿
  • 爱奇艺叭嗒怎么添加标签
  • 爱奇艺叭嗒如何进行意见反馈
  • 热门搜索
    怎么理财 海尔冰箱质量怎么样 蜈蚣咬了怎么办 怎么注销营业执照 后空翻怎么练 不想写作业怎么办 起亚智跑怎么样 临时身份证怎么办 个人交社保怎么交 怎么清洗洗衣机