怎么取消淘宝淘金币自动抵扣

 时间:2026-04-22 06:30:50

1、进入到淘宝APP首页,点击页面上方“领淘金币”。

怎么取消淘宝淘金币自动抵扣

2、进入到淘金币活动页,点击页面上方“金币”。

怎么取消淘宝淘金币自动抵扣

3、进入到金币明细,点击右上角“购物默认抵扣”设置项。

怎么取消淘宝淘金币自动抵扣

4、进入到购物默认抵扣设置,关闭“购物默认抵扣”开关按钮,即可取消淘宝淘金币自动抵扣。

怎么取消淘宝淘金币自动抵扣

  • 淘金币怎么关闭
  • 淘宝怎么关闭淘金币自动抵扣
  • 在哪里取消淘宝淘金币自动抵扣
  • 千牛卖家怎样设置关闭淘金币
  • 淘宝如何关闭下单使用淘金币抵扣服务
  • 热门搜索
    什么东西补气血 晨五行属什么 炙手可热是什么意思 保路运动 结婚纪念日送什么 label是什么意思 治脚气用什么药 什么是车船税 兔子怎么养殖 tare是什么意思