如何关闭轻寻匹配聊天

 时间:2026-04-21 23:18:19

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭轻寻匹配聊天

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭轻寻匹配聊天

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭轻寻匹配聊天

4、隐私设置界面点击“匹配聊天”后面的圆点

如何关闭轻寻匹配聊天

5、“匹配聊天”后面的圆点变为灰色即表示关闭轻寻匹配聊天成功

如何关闭轻寻匹配聊天

  • 轻寻如何关闭匹配聊天
  • Uki如何关闭匹配聊天申请
  • 轻寻如何开启匹配聊天
  • QQ如何匹配聊天
  • QQ如何匹配聊天
  • 热门搜索
    交换机和路由器的区别 wifi速度慢怎么办 河北经贸大学经济管理学院怎么样 025是哪里的区号 如何淡斑祛斑 昆明旅游报价 微信和qq怎么绑定 春天在哪里歌曲 微信朋友圈 如何离婚