iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭

 时间:2026-04-24 06:47:09

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”

iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭

2、第二步:

之后,我们在辅助功能页面,点击“旁白”进入。

iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭

3、第三步:

旁白页面点击“详细度”进入。

iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭

4、第四步:

最后,点击页面显示“朗读提示”旁开关键关闭。

iPhone11pro手机旁白详细度朗读提示在哪关闭

  • 苹果手机如何关闭旁白快速设置“提示”?
  • 怎么设置iPhone旁白的声音?
  • 苹果旁白是什么意思
  • 开启旁白了怎么解锁
  • 打开旁白后怎么解锁
  • 热门搜索
    来月经可以吃西瓜吗 成都附近旅游景点 电压力锅怎么做蛋糕 南山文化旅游区 北欧风格特点 旅游鞋 怎样可以瘦腿 北京五一旅游 贵州凯里旅游 旅游团队