微信拍一拍怎么设置文字

 时间:2026-04-22 17:54:14

1、首先打开我们手机里面的微信应用


微信拍一拍怎么设置文字

2、进入微信后点击首页下方“我的”按钮,然后在该界面点击自己的微信头像。

微信拍一拍怎么设置文字

3、进入个人信息管理界面,在该界面找到“拍一拍”按钮,然后点击它。

微信拍一拍怎么设置文字

4、最后如图所示在当前界面设置拍一拍,输入你想要的文字点击完成即可成功设置好拍一拍功能。

微信拍一拍怎么设置文字

  • 夏日里在沟渠里割草应注意什么
  • 冬天“枫叶唇”打造知性优雅
  • 家养栀子花枯萎了怎么办?
  • 快看漫画里看回放的操作
  • 王者荣耀入梦之灵攻略
  • 热门搜索
    域名大全 张栋宝琴书大全 微云怎么用 白板笔怎么擦掉 美女视频黄频大全视频免费 鬼片大全最恐怖片 武汉会战简介 公司起名用字大全 心愿卡片的图案大全 忽必烈简介