QQ开启展示我的输入状态

 时间:2026-04-24 04:53:14

1、打开QQ,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

2、点击QQ左下角的“主菜单”,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

3、在主菜单界面点击“设置”,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

4、进入到系统设置界面,点击“权限设置”,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

5、在权限设置的左侧选项中,点击“个人状态”,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

6、在个人状态的界面中,勾选中“我的输入状态”,即可完成,如下图所示。

QQ开启展示我的输入状态

  • 荣耀50se怎么开启智慧分屏
  • 酷狗音乐怎样开启红点提醒
  • 怎样摆脱婚外情的痛苦
  • 地下室安装污水提升器解决堵塞方案
  • 西瓜小说怎么清理缓存
  • 热门搜索
    0510是哪里的区号 如何做披萨 如何推广微店 浙h是哪里的车牌 梦幻手游地府怎么加点 先科音响怎么样 堵车怎么发朋友圈搞笑 如何管理好员工 国美怎么样 侠盗猎车怎么开飞机