opporeno5pro+手机全局搜索功能如何关闭?

 时间:2026-04-28 11:08:12

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

opporeno5pro+手机全局搜索功能如何关闭?

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

opporeno5pro+手机全局搜索功能如何关闭?

3、在桌面、锁屏与息屏功能设置页面下,浏览并找到桌面下滑功能,点击选择打开

opporeno5pro+手机全局搜索功能如何关闭?

4、在桌面下滑功能界面下,将全局搜索取消勾选,点击勾选通知中心即可成功关闭

opporeno5pro+手机全局搜索功能如何关闭?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面、锁屏与息屏功能,打开该功能设置界面

在桌面、锁屏与息屏功能设置页面下,浏览并找到桌面下滑功能,点击选择打开

在桌面下滑功能界面下,将全局搜索取消勾选,点击勾选通知中心即可成功关闭

  • opporeno5pro下拉搜索怎么取消
  • oppo手机通知亮屏怎么设置
  • OPPO手机怎么关闭速览
  • 华为手机怎样设置电源键控制智慧语音?
  • opporeno7怎么设置来电快速闪烁
  • 热门搜索
    青丝是什么意思 c证能开什么车 华表是什么 独特的近义词是什么 网关是什么意思 猴魁属于什么茶 维生素b3 mt什么意思 夜市摆摊什么最好卖利润高 upset是什么意思